...

Уолтеру Уайту и Джесси Пинкману поставят памятник

19 июля, 2022

В Альбукерке, Нью-Мексико, где снимался сериал «Во все тяжкие», будут установлены бронзовые статуи персонажей Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана.

Sony Pictures Television объявила об открытии статуй в пресс-релизе в понедельник. Бронзовые статуи Уолтера и Джесси, которых сыграли актеры Брайан Крэнстон и Аарон Пол, были созданы скульптором Тревором Гроувом и отлиты компанией American Fine Arts Foundry. Они были подарены городу Альбукерке Винсом Гиллиганом, создателем «Во все тяжкие», и компанией Sony, которая продюсировала сериал.

Открытие статуй состоится 29 июля в конференц-центре Альбукерке. В мероприятии примут участие Гиллиган, Крэнстон и Пол, а также мэр Альбукерке Тим Келлер.

«В течение пятнадцати лет, двух сериалов и одного полнометражного фильма Альбукерке был для нас домом. Я хотел вернуть долг и дать что-то взамен», — говорится в заявлении Гиллигана.

«Эти огромные бронзовые скульптуры Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана существуют благодаря щедрости Sony Pictures Television и мастерству скульптора Тревора Гроува, и я люблю их. Приезжайте, привозите автобусы с туристами».

Актеры, чьих персонажей увековечили в бронзе, также не остались в стороне.

«Мы взволнованы и польщены тем, что бронзовые статуи наших персонажей из «Во все тяжкие» будут размещены в Альбукерке», — заявили Крэнстон и Пол в совместном комментарии к заявлению Sony.

«Мы также ценим то, что статуи будут находиться в помещении и, следовательно, защищены от голубей, оставляющих свои критические замечания на наших головах», — пошутили актеры.

Любимый миллионами зрителей сериал стал движущей силой туризма в Альбукерке: несколько компаний предлагают туры и мероприятия, посвященные сериалу «Во все тяжкие». Мэр Альбукерке отметил это в ответном заявлении Sony.

«Актеры и съемочная группа «Во все тяжкие» изменили американское телевидение и сыграли огромную роль в стремительном подъеме киноиндустрии нашего города, — сказал Келлер. — В Альбукерке они были нашими друзьями и соседями последние полтора десятилетия, и мы всегда будем благодарны этой команде».

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется