...

Винс Гиллиган рассказал о «самой глупой идее» во время съемок «Во все тяжкие»

9 октября, 2023

Зрители почти единогласно сошлись во мнении, что «Фелина», финальная серия «Во все тяжкие», была идеальным завершением сериала. Финал держит в напряжении, поскольку исход замысла Уолтера полностью зависит от того, как сработает пулемет с дистанционным управлением.

Винс Гиллиган признался, что считает этот пулемет «самой глупой вещью», которую он вписал в сценарий за все время работы над сериалом. При этом проблемой был даже не сам финал, а то, что идея с пулеметом зародилась в начале финального сезона. А затем никак не могла найти свое решение.

«Одной из самых глупых вещей, которые я когда-либо делал в своей карьере, было придумать, что Уолтер Уайт купит пулемет и установит его в багажнике своего «Кадиллака», хотя мы не знали, что он собирается с ним делать. Мы понятия не имели. Шли месяцы, в голову ничего не приходило. Мы дни напролет проводили в комнате для сценаристов, и я бился головой о стену — не настолько, чтобы пораниться, но ровно настолько, чтобы появилась хоть какая-то мысль. И все уже начали волноваться за меня»,

— рассказал Гиллиган в интервью.

Сегодня можно сказать, что окончательное решение Гиллигана — установленный в багажнике пулемет-убийца с дистанционным управлением — было, пожалуй, не самым элегантным решением проблемы с бандитами. Но, как он отметил, это действительно раскрыло основную идею о том, что Уолт должен, в конце концов, каким-то образом победить — даже если это будет просто способ позаботиться о своей семье и уйти на своих условиях.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется