...

Крэнстон и Гиллиган поставили точку в истории «Во все тяжкие»

29 января, 2024

Брайан Крэнстон, сыгравший школьного учителя химии, превратившегося в жестокого наркобарона, продолжает свою актерскую карьеру. Очередной его работой стал боевик «Аргайл», в котором актер сыграл вместе с такими звездами, как Генри Кавилл («Ведьмак»), Сэмюэл Л. Джексон («Мститель») и другие.

В интервью, которое Крэнстон дал по случаю выхода фильма, актер ответил на вопрос о том, что он думает о концовке серила «Лучше звоните Солу», который шел шесть сезонов.

«Все должно заканчиваться. Все циклично — наша жизнь, времена года, жизнь деревьев, все. Это нормально – когда что-то начинается, доходит до своего апогея и завершается. Так и должно быть. После это нужно отпустить. Я горжусь тем, что мы сделали».

Брайан Крэнстон не рассматривает идею возрождения «Во все тяжкие». Хотя его персонаж не погиб в последних кадрах, он был сильно ранен, спасая своего напарника Джесси Пинкмана. Кроме того, рак легких у него прогрессировал, так что жить ему в любом случае оставалось недолго.

Крэнстон повторил свою роль в эпизоде воспоминаний в «Эль-Камино» и нескольких сериях последнего сезона «Лучше звоните Солу», а совсем недавно надел шляпу наркобарона Хайзенберга для рекламы Суперкубка 2023 года.

В октябре Гиллиган заявил, что появление нового сериала из вселенной «Во все тяжкие» маловероятно. Зато он снял научно-фантастический сериал Apple TV+, действие которого также происходит в Альбукерке, штат Нью-Мексико.

Впрочем, сценарист признал, что одна возможность вернуться в мир Хайзенберга все же есть.

«Честно говоря, если мне надерут задницу из-за моего нового сериала и следующего за ним, и никто не захочет их смотреть, и все будут хотеть только «Во все тяжкие», кто знает! Может быть, передо мной откроется путь к тому, чтобы что-то сделать в будущем. Но я бы хотел оставить все как есть»,

— сказал Гиллиган Variety.

«Это работа всей моей жизни. Создатель «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» — вот что будет выгравировано на моем надгробии, и я очень горжусь этим. Мне тоже интересно, есть ли еще истории, которые можно рассказать, но я не хочу пинать сдохшую лошадь».

Гиллиган продолжил:

«Я оглядываюсь вокруг и вижу другие вымышленные миры, которые находятся на последнем издыхании — и все равно продолжают тянуть последнюю копейку из франшизы. Не буду называть их названия. Мне бы не хотелось, чтобы это произошло со вселенной «Во все тяжкие». Я лучше ошибусь и выйду из игры слишком рано, чем слишком поздно. Но никогда не говори никогда. Сейчас мое отношение такое. Но кто знает, что будет дальше».

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется