...

Полная хронология фильмов «Лучше звоните Солу», «Во все тяжкие» и «Эль Камино». Ч.3

27 октября, 2022

Продолжаем сводить воедино временную шкалу трех популярных сериалов.

2008 — 2010 – Во все тяжкие

2008 г. Уолтеру Уайту диагностируют рак. После этого он объединяется с бывшим учеником Джесси Пинкманом, чтобы готовить и продавать метамфетамин. Пара вступает в деловые отношения с Туко Саламанкой, но тот едва не убивает их. Шурин Уолтера, агент Управления по борьбе с наркотиками Хэнк Шредер, устраняет Туко.

2009 г. — Уолт и Джесси расширяют свою деятельность, исключив посредников и используя друзей Джесси в качестве дистрибьюторов. Подельники также нанимают Сола Гудмана, чтобы тот помог развить их преступный бизнес и устроил встречу с Гусом Фрингом.

Уолт и Джесси начинают работать на Гуса в его суперлаборатории, построенной под промышленной прачечной. Постоянное неподчинение приводит к тому, что Гус хочет избавиться от Уолта и Джесси. Чтобы спасти себя, Уолт настраивает Джесси против Гуса и успешно убивает Фринга, используя Гектора Саламанку и бомбу, закрепленную под инвалидной коляской.

2010 г. — После убийства Гуса Фринга Уолтер Уайт работает с Лидией и компанией Madrigal. Постоянно расширяющаяся наркоимперия Уолтера оказывается под угрозой, когда Хэнк обнаруживает, что Уолтер — это Хайзенберг.

Хэнк и его партнер Стив Гомес убиты Джеком Велкером и его неонацистской бандой. Банда захватывает Джесси и заставляет его варить для них мет, в то время как Уолт скрывается от властей.

В финальной серии Уолт возвращается в Альбукерке, чтобы спасти Джесси, передать деньги семье и убить Джека и остальных членов неонацистской банды. Сам он умирает от ран, полученных при столкновении с бандой.

2010 – «Эль Камино: Во все тяжкие»

Действие фильма «Эль Камино» происходит сразу после событий «Во все тяжкие».

2010 г. — После шестимесячного заключения Джесси Пинкман освобожден Уолтером Уайтом и отчаянно пытается выбраться из города. Он обыскивает квартиру Тодда Алквиста, одного из своих бывших похитителей, и находит деньги, но вынужден разделить их с двумя бывшими соратниками Тодда.

Воспользовавшись услугами Эда, Джесси Пинкман начинает новую жизнь на Аляске.

Временная шкала вселенной «Во все тяжкие» заканчивается монохромными флэш-форвардами, представленными в «Лучше звоните Солу».

2010 г. – Получив новую личность, Сол Гудман живет как Джин Такович, менеджер Cinnabon в Омахе, штат Небраска. У него постоянная паранойя из-за того, что кто-то может его узнать. Когда это происходит, Джин заключает сделку с людьми, которые опознали его как Сола, помогая им ограбить торговый центр, в котором он работает.

После этого Джин продолжает заниматься мошенничеством. Воруя финансовую информацию у высокопоставленных лиц, Джин в конце концов попадается после того, как его узнала мать одного из его соратников. Сол Гудман заключает сделку с прокуратурой США, чтобы значительно сократить срок грозящего ему тюремного заключения. Однако Джимми в последнюю минуту отказывается от сделки и своего образа Сола Гудмана, чтобы примириться с Ким и обрести душевный покой.

Читайте также:

Полная хронология фильмов «Лучше звоните Солу», «Во все тяжкие» и «Эль Камино». Ч.1

Полная хронология фильмов «Лучше звоните Солу», «Во все тяжкие» и «Эль Камино». Ч.2

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется