...

Режиссер фильма «Драйв» боялся попросить Брайана Крэнстона сыграть роль

4 августа, 2023

Брайан Крэнстон стал одним из самых известных актеров Голливуда благодаря своей работе в «Во все тяжкие», одном из самых культовых сериалов современности.

Слава, которая свалилась на Крэнстона после роли в этом криминально-драматическом сериале, была настолько велика, что режиссер фильма «Драйв» Николас Виндинг Рефн боялся подойти к нему, чтобы предложить новую роль.

Сам режиссер был фанатом «Во все тяжкие» и очень хотел, чтобы Шэннона сыграл именно Крэнстон.

Брайан Крэнстон изначально скептически отнесся к присоединению к команде Райана Гослинга. Помогло то, что режиссер дал ему полный творческий контроль над персонажем, которого он должен был сыграть.

«Я смотрел «Во все тяжкие», и я, наверное, самый большой фанат этого сериала в мире. Мне пришлось постараться, чтобы заполучить Крэнстона для своего нового фильма, потому что перед ним стояло множество возможностей. После предложения роли я позвонил ему. Он как раз сидел и писал на листе бумаги «за» и «против». И сказал: «Ну, раз ты звонишь, в этом должен быть смысл, поэтому я принимаю предложение».

То есть, актер воспринял звонок режиссера как подтверждение того, что для него это действительно важно.

«Одним из условий было то, что актеры должны были прийти ко мне домой, чтобы встретиться со мной. Но когда пришел Брайан, персонаж был очень слабо прописан, и я сказал ему: «Послушайте, мы здесь, чтобы создать Шэннона. Что бы вы хотели сделать?» И это привело к очень хорошим результатам»,

— вспоминал режиссер.

В итоге Брайан Крэнстон снялся вместе с Райаном Гослингом в фильме 2011 года «Драйв», который получил признание критиков и высокие оценки зрителей. Фильм имел кассовый успех и был номинирован на премию Оскар.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется