...

Сценарист «Во все тяжкие» рассказала о работе с Винсом Гиллиганом

6 сентября, 2023

Бывшая голливудская писательница Пэтти Лин, один из сценаристов сериала «Во все тяжкие», поделилась своими воспоминаниями о работе над популярным шоу. Она описала свой трудный опыт в мемуарах, упомянув несколько негативных моментов.

Лин была в команде сценаристов «Во все тяжкие» во время первого сезона, который транслировался в 2008 году. Она была единственной женщиной-писателем в штате, работавшей на неопытного начальника (Винс Гиллиган), который, по ее словам, был склонен к прокрастинации и не давал советов, которые ей были необходимы.

«Мой опыт общения с Винсом заставил меня чувствовать себя очень разочарованной, а иногда и униженной. Я не думаю, что это было сделано специально, то есть, вряд ли он собирался причинить мне боль, но то не значит, такое поведение было нормальным»,

— сказала Лин в недавнем интервью.

Лин подписала контракт с создателями «Во все тяжкие», поскольку ей понравился сценарий пилотной серии Гиллигана, который она описывает как «странный и забавный». Но когда она приступила к своим обязанностям, быстро стало понятно, что хотя Гиллиган был талантливым писателем, этого было недостаточно для создания успешной драмы для ТВ.

Получив задание написать сценарий пятой серии первого сезона «Серая материя», Лин не дождалась от Гиллигана никаких указаний. А когда сцены были написаны, он переделал ключевые из них без ее ведома.

«Не предупреждая меня о вносимых изменениях, Винс дал понять, что мое мнение — и я сама — не имею значения. По его вине я выглядела идиоткой перед всеми»,

вспоминает Лин.

В результате Лин продержалась в команде всего один сезон. Это стало ее последним голливудским проектом, которому предшествовали такие сериалы, как «Друзья» и «Отчаянные домохозяйки».

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется