...

Как Уолтер Уайт может появиться в 6 сезоне «Лучше звоните Солу»

22 февраля, 2022

Сериал «Лучше звоните Солу» до сих пор сопротивлялся искушению показать в одном из эпизодов Уолтера Уайта в исполнении Брайана Крэнстона. Шестой сезон приквела дает последний шанс нарушить это правило.

Появление Джесси можно исключить, поскольку в приквеле он должен быть очень молод — а Аарон Пол за годы, прошедшие после «Во все тяжкие», существенно повзрослел. Но камео Уолтера Уайта остается в силе в последнем сезоне «Лучше звоните Солу».

Есть три наиболее вероятных пути, по которым могут пойти сценаристы.

Самый простой (но самый маловероятный) — Уолт случайно столкнется с Джимми в 2008 году, так, что эта встреча даже не вспомнится им в будущем. Или, может быть, Уолт перекинется парой слов с Ким Векслер/Начо Варгой/другим персонажем, которого мы не видим в «Во все тяжкие». Но такое появление героя, хотя и вызовет бурные эмоции у зрителей, не несет никакой цели, кроме пробуждения ностальгии — чего «Лучше звоните Солу» активно избегает.

Второй вариант — Уолтер Уайт присоединится к Джимми МакГиллу во временной шкале Джина Таковича. Эти черно-белые эпизоды показывают будущее Джимми после побега из Альбукерке в «Во все тяжкие», но точная временная шкала намеренно оставлена ​​расплывчатой. Таким образом, сцены «Лучше звоните Солу» с Джином могут пересечься во времени с изгнанием Уолтера Уайта в пятом сезоне «Во все тяжкие». В конце концов Уолт вернулся в Нью-Мексико, но он мог перед этим заскочить к «Джину», дав Джимми шанс исправить некоторые ошибки или Уолту — загладить свою вину.

Третий — и самый естественный вариант — место для эпизодической роли Уолтера Уайта придется на самый конец временной шкалы приквела. Еще неизвестно, где именно заканчивается история «Лучше звоните Солу» по отношению к «Во все тяжкие», но для симметрии Гиллиган мог бы закончить моментом, когда Уолтер Уайт впервые входит в офис Сола Гудмана во 2 сезоне «Во все тяжкие». Для этого потребуется короткая эпизодическая роль Уолта, бесшумно вошедшего в комнату под именем «мистер Мэйхью», инкогнито, в комбо из темных очков и бейсболки.

Любой из этих вариантов появления Брайана Крэнстона в сериале «Лучше звоните Солу» вызовет массу положительных эмоций у зрителей, поэтому будем надеяться, что Винс Гиллиган все же порадует преданных поклонников франшизы.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется