...

Туры на легендарном Fleetwood Bounder популярны в Альбукерке

7 января, 2022

Прогуляйтесь по улицам Альбукерке, и вы обязательно увидите ветхий трейлер на колесах в стиле ретро, ​​ставший знаменитым благодаря сериалу Sony Pictures «Во все тяжкие». Правда, за рулем Fleetwood Bounder вы не встретите Уолтера Уайта или Джесси Пинкмана. Там сидит пара фанатов, которые успешно монетизировали свою преданность сериалу.

Фрэнк и Джеки Сандовал работали совсем в другой сфере до того, как занялись собственным бизнесом.

«Если бы не было «Во все тяжкие», или «Лучше звоните Солу», или «Эль Камино», мы бы так и сидели в офисе. Мы всем обязаны киноиндустрии. А началось все с того, что друг из Флориды сказал: «Что ж, ребята, вам следует организовать турне «Во все тяжкие», но для этого вам нужен фургон», — рассказали предприниматели.

Фрэнк и Джеки нашли старый дом на колесах Fleetwood Bounder, выпущенный в 1986 году – точь-в-точь такой, в котором варили мет Уолт и Джесси. Это был один из трех подобных трейлеров в Аризоне. Управлять им и обслуживать его было непросто. Но ребята не стали сдаваться.

После тысяч долларов, потраченных на ремонт и реконструкцию, первый тур Breaking Bad RV дебютировал на Comic-Con в Альбукерке 2015 года, дав преданным фанатам возможность увидеть культовые места съемок, сидя на сиденьях навороченного «Crystal Ship».

«В 2015 году мы впервые начали заниматься туристическим бизнесом на постоянной основе, и с тех пор все идет отлично. Я в шоке, но бизнес все еще процветает. И спрос даже увеличивается», — рассказала Джеки.

С момента основания своего малого бизнеса Фрэнк и Джеки провели экскурсии для тысяч фанатов со всего мира, что подчеркивает всемирную популярность «Во все тяжкие».

Хотя сериалу уже более десяти лет, спрос на туры в ближайшее время снизится, особенно в связи с финальным сезоном «Лучше звоните Солу», который также снимается в Альбукерке.

«Я думаю, что тур даже более популярен сейчас, чем когда мы начинали. Появилось новое поколение фанатов. Это люди, которые раньше не смотрели «Во все тяжкие», а сейчас смотрят. Так что наблюдается невероятный всплеск популярности».

Экскурсионный тур стартует от Старого города и занимает около 3 часов. Компания также предлагает виртуальный тур на своем веб-сайте.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется