...

5 худших вещей, которые сделал Уолтер Уайт

13 февраля, 2020

Уолтер Уайт из сериала «Во все тяжкие» – один из самых сложных и интригующих персонажей в истории телевидения. Он одновременно и главный герой, и антагонист, и у зрителей есть причины как любить его, так и ненавидеть за то, что он сделал.

Хотя список его преступных деяний можно перечислять долго, остановимся на самых знаковых.

Отравил Брока

Отравил Брока

Хотя обычно Уолтер никогда не сомневается в своих поступках, какими бы ужасным они ни были, отравление мальчика было исключением. Он причинил вред ребенку, чтобы добиться своих целей – отравил Брока цветком, чтобы добиться симптомов, похожих на отравление рицином, и заставить Джесси принять его сторону.

Убил Майка

Когда Майк Эрмантраут хочет покинуть группу, забрав причитающуюся ему долю, вмешивается Уолтер. Боясь, что из-за Майка его могут вычислить и вывести на чистую воду, мистер Уайт охотится за ним и в итоге убивает, не сказав об этом Джесси.

Заставил Джесси убить Гейла

Заставил Джесси убить Гейла

Если бы Гейл занял место Уайта, это стоило бы жизни последнему. Но для Джесси это стало моментом, который разрушил его жизнь, ведь он был плохим парнем, но никак не убийцей. Вина за убийство невинного человека преследовала его до конца сериала.

Заказал убийство заключенных

Заказал убийство заключенных

Уолтер стал заказчиком убийства всех парней Майка в тюрьме. 10 человек были убиты по его поручению – чтобы они не смогли ничего рассказать копам.

Позволил умереть Джейн

Позволил умереть Джейн

Девушка, которую любил Джесси, умерла из-за передозировки на глазах Уолта – и тот не стал ничего предпринимать. Это помешало Пинкману уйти из наркоторговли, но сделало его глубоко несчастным, а также привело к другим последствиям – в том числе, крушению самолета над Альбукеркой.

10 комментариев

  • Нур2021-10-17Ответить

    А ещё дал адрес Андреа, и ее тоже убили из за него. Уолтер истребил всех близких людей Джесси

  • Ren2332022-09-19Ответить

    Джейн, вообще не жаль. Да, Джесси ее любил, но она подсадила его на героин, и, очевидно, подавляла его, чувствуя, что от любви к ней он безвольный. Спаси ее Уолт, с вероятность 99 и 9%, они бы с Джесси не бросили героин и сторчались бы окончательно, особенно с такими деньгами. Здесь полностью соглашаюсь с поступком Уолта. Если бы Уолта там не было она бы все равно умерла, и только по своей вине и глупости, все закономерно.
    Да, жутковатая картина, и сложный выбор, но правильный. Хотя ее отца и самолет с людьми жаль.

    • ФейдРаута2022-09-23Ответить

      Отравление ребёнка это самое ужасное. И это вовсе не было обязательно, можно было и без этого обойтись.

      В остальных случаях это был единственно возможный выбор. Майк бы его потом мог сам найти и убить, узнав что тот убил всех свидетелей. В случае с Гейлом там был вопрос ваще жизни и смерти в конкретную секунду. Заключённые его бы 100% заложили и он бы сел в тюрьму. Ну а с Джейн Джесси бы очень быстро сторчался и умер. Тут лучше один человек, чем оба

      • Баладжары2022-11-16Ответить

        Уолт короче полагался на логику но никак не на совесть

        • Барсук2022-12-10Ответить

          Блин чел ты реально прав

          • Дохлый Пит2023-04-07

            Без б внатуре блин чувак жжет рубит как его матку или правду дровосек епта

          • Комбо2023-07-29

            Внатуре чувак, этот комментарий настоящее искусство епт

      • Bentek2023-08-30Ответить

        Я бы не сказал, что в остальных случаях выбор был очевиден и правилен с его стороны. Особенно хочу заострить на моменте с Майком, он поступил ужасно, на эмоциях и из-за своей вылезшей на время злобной натуры он выстрелил в него и сразу об этом пожалел, а ведь ничего не мешало Уолту просто поговорить спокойно с Майком и не ставить своих, как он любит, жёстких условий (с Майком такое не прокатит и он должен был это знать) и убедив его в том, что он будет платить отседные его людям и ему ничего бы не мешало это делать, ведь платить небольшие по его меркам в тот момент деньги было бы в разы проще, чем убить 9 человек в тюрьме, но истинная натура Уолтера не позволяла ему смириться с тем, что нужно платить за молчание каким-то левым людям, которые работали на его злейшего врага. Уолтер всегда действовал как змей и убивал тех, кто доставлял ему неудобства, даже если до этого ему приходилось с ними работать, Майк был не таким, он до последнего не мог подставить людей, которые с ним работали, он до последнего не мог простить Уолтера за убийство его босса. Майк видел Уолтера насквозь и всегда знал каким человеком он является, о чем предупреждал Джесси и которому потом самому пришлось убедиться в его словах. К сожалению, Уолтер является главным злодеем сериала и кто-то скажет, что обстоятельства его так изменили, но даже сам Уолтер опровергает этот факт в финале 5 сезона, сказав Скайлер что продолжал заниматься криминалом в первую очередь, потому что ему это нравилось, обстоятельства раскрыли его истинную натуру, если бы Уолт был бы хорошим человеком, то он бы мог закончить с криминалом кучу раз, ведь несколько раз имел на руках неплохие суммы, но ему было все мало. Жадность в вперемешку с удовольствием от ощущения значимости в преступном мире сгубили его. Конечно были и другие факторы из-за которых он продолжал свою криминальную деятельность, такие как: интересная и разнообразная жизнь и желание обеспечить семью, но очевидно что стремление заработать на безбедную жизнь для родных являлось ключевым фактором лишь в начале его карьеры, потом этот аргумент стал далеко не первостепенным для него.

      • Kathykat Krasovskaya2023-09-02Ответить

        А с чего вдруг убить 10 человек либо сесть в тюрьму это отсутствие выбора? Это даже на дилему вагонетки не тянет.

  • Уолтер2023-10-22Ответить

    Он убил майка потому что тот убил его людей сидящих в тюрьме

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется